Луганск, 22.08.2024, 13:16

Что делать с квартирой с дедушкой мы не общаемся

Вопрос №24112679 из г. Луганск
опубликован 22.08.2024, 13:16
Добрый день я сирота мне через полтора месяца 18 я прописана у дедушки в квартире он живёт в Украине а квартира в Луганске могу ли я пользоваться его квартирой я родная внучка получается если не смогу жить в его квартире то и государство не выжелит мне жилье так как прописка есть что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, если зарегистрированы в этой квартире, то имеете право пользования данным жилым помещением.

22.08.2024, 13:22

Если вы зарегистрируетесь в квартире дедушки, его квартира будет учитываться при расчёте нуждаемости в жилье.

22.08.2024, 13:19

Если Вы прописаны, то имеете право проживать в квартире

22.08.2024, 13:20

Здравствуйте да так как вы сирота вам полагается жилье однако для предоставления жилья будут учитываться тут факт что вы прописаны тем более если вы будете проживать в данном жилье также это будьте учитываться и вам могут отказать предоставление жилья хотя вроде бы как сирота там могли подойти

22.08.2024, 13:20

А я могу туда попасть? Ключей от квартиры у меня нет. Могу ли я открыть эту квартиру,с участковым?

22.08.2024, 13:22

На смотреть яисходяшего вопроса если вы зарегистрированы в данном жлом помещении с соответственно вы имеете право опользование соответствовать с действующим законодательством и раз вы имеете правопользование соответственно вы имеете право взломать замки и попасть в данное помещение

22.08.2024, 13:23

А с кем мне открывать квартиру? С участковым?

22.08.2024, 13:30

Да

22.08.2024, 13:31

Скажите ещё,мне как лучше это сделать,когда я буду совершенно летней?

22.08.2024, 13:43

А сейчас вам 17?

22.08.2024, 13:47

Если Вы зарегистрированы в помещении то имеете право на проживание

22.08.2024, 13:38