Саскылах, 22.08.2024, 14:09

Налог с продажи квартиры (досталась по программе переселения)

Вопрос №24112849 из г. Якутск
опубликован 22.08.2024, 14:09
Обменяли квартиру нам по договору мены, при продаже квартиры которую дали налоговый вычет можно применить из какой суммы с договора? И какой будет общий налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему Вы не можете 1 раз изложить свой вопрос в полном объеме?

Вы покупали квартиру, которую обменяли, верно?

Судя по договору (замазали то, что не нужно), доплаты не было?!

Значит, 6200000 минус сумма, за которую Вы приобрели квартиру в 2006 году, которую оценили в 1927000.

22.08.2024, 16:31

Покупали квартиру да , но обменяли нам ее по программе переселения из аварийного жилья, вот и вопрос , уменьшить налог за счет договора мены по какой сумме? которую квартиру дали и оценили и по старой нашей ?

22.08.2024, 16:37

Очень хочется спросить, кто Вас надоумил продать квартиру за 6200.000?

Если есть отчет об оценке по квартире, которую Вы обменяли и отдали городу, можете учитывать эту сумму, как расход.

Судя по всему, она равна 1927000.

Значит, 6200.000 минус 1927000*13%=555,490.

22.08.2024, 16:47

не нужная квартира , продали по рыночной цене

22.08.2024, 16:51

Попробуйте подать декларацию и указать расход в размере 3445000, может и пройдет.

Если нет, подадите уточненную декларацию.

22.08.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

хорошо, спасибо

22.08.2024, 17:04