LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 22.08.2024, 14:48

Срочная служба в Росгвардии

Вопрос №24112945 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.08.2024, 14:48
Здравствуйте, как пройти срочную службу в Росгвардии вместо ВС РФ? Каков порядок действий и куда какие заявления писать надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность попадания на срочную службу в ряды Нацгвардии в настоящее время реальна лишь для сравнительно небольшой части призывников. В большинстве случаев это осуществляется по наличию предварительного согласования между военным комиссариатом субъекта РФ и конкретной воинской частью, входящей в состав ФСВНГ.

Прохождение службы солдатами-срочниками в структурах Росгвардии допускается в территориальных воинских частях ВНГ. Набор призывников в эти части производится нерегулярно и далеко не во всех регионах

Источник: militaryarms.ru

22.08.2024, 15:02

на новых территориях набор, как понимаю пока не производится?

22.08.2024, 15:26

в военкомат зайдите

22.08.2024, 15:34