Херсон, 22.08.2024, 16:22

Билет на поезд по свидетельству не пропускает

Вопрос №24113032 из г. Херсон
опубликован 22.08.2024, 16:22
Когда я забиваю данные на покупку билета, то там где серия не допускает вбить такой номер I-BM 500362 Свидетельства о рождении. Выбрасывает из серии букву В. Мне нужно ехать на свадьбу дочери и я приняла решение взять билет сыну по загранпаспорт. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раскладку клавиатуры попробуйте поменять.

22.08.2024, 16:22

По загранпаспорту допустимо ехать на поезде? Если свидетельство не принимает система.

22.08.2024, 16:26

Заграничный паспорт такой же документ, удостоверяющий личность. Законодательными актами не запрещено приобретать железнодорожные билеты по загранпаспортам. Но человек должен предъявить именно его при посадке на поезд. Нельзя купить билет по заграничному паспорту, а проводнику показать обычный внутрироссийский.

22.08.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ольга.

Законодательством не запрещено приобретать железнодорожные билеты по загранпаспортам.

Возможно, серия свидетельства (буквы на русском), а Вы можете писать на английском. Или наоборот

22.08.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

Проводник будет сверять каждую букву Вашего документа. Если будет не соответствие , то только одну ошибку в ФИО и одну ошибку в документе смогут простить

22.08.2024, 16:33

Можно приобрести билет по загранпаспорту

22.08.2024, 16:52