Долгопрудный, 22.08.2024, 16:02

Подпись в паспорте зашла на номер паспорта справа

Вопрос №24113144 из г. Долгопрудный
опубликован 22.08.2024, 16:02
Можно ли так оставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда вы получали паспорт и расписывались сотрудник видел вашу подпись, и если он вам его выдал значит всё в порядке.

22.08.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

Можно оставить как есть.

22.08.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:

Если номер читаемый, то можно так оставить. В законодательстве не регламентируется формат личной подписи

22.08.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Не понятно там тройка или восьмерка

22.08.2024, 16:09

Ничего страшного. Это не влияет на возможность однозначно визуально определить реквизиты паспорта, наличие в паспорте тех или иных сведений либо их содержание.

Другими словами - номер паспорта визуально определить можно. Он на каждой странице.

Согласно п.22 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

ж) непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие нарушения элементов защиты бланка паспорта, в результате которого невозможно установить подлинность такого бланка или обеспечить защиту от изменения содержащихся на нем записей, изображений, реквизитов, либо вследствие повреждения, нарушающего целостность бланка паспорта (отсутствие страницы или ее части, предназначенной для внесения отметок и (или) записей), и (или) износа (повреждения), при котором невозможно однозначно визуально определить реквизиты паспорта, наличие в паспорте тех или иных сведений либо их содержание;

22.08.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Можно как есть оставлять

22.08.2024, 18:32
Оценка автора вопроса: