Как сделать паспорт ребёнку.
1. Обратитесь в МФЦ или МВД: Попробуйте обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) или отделение МВД по вопросам миграции. Объясните вашу ситуацию и попросите разъяснений по поводу альтернативных документов, которые могут подтвердить гражданство ребёнка.
2. Запросите справку о гражданстве: Если у вас нет возможности получить копию паспорта отца, вы можете запросить справку о гражданстве ребёнка в органах ЗАГС или в отделении МВД. Для этого вам может понадобиться свидетельство о рождении ребёнка и ваш паспорт.
3. Обратитесь в суд: В крайнем случае, если другие методы не помогают, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании гражданства ребёнка. Суд может вынести решение, которое будет основанием для получения паспорта.
какая еще "справка о гражданстве"
сейчас вновь проставляется штамп в СоР
-суд не устанавливает гражданство...о чем вы?
понапишут же бреда..
Здравствуйте, Кристина.
Красная печать ставится в миграционной службе, там необходимо взять талончик. Это обязательная печать с 1 марта 2024 г.
Вы предоставили свидетельство о разводе ?