Как защитить свои личные данные в кредитном договоре, если не являешься поручителем, и что делать при требованиях кредиторов после невыплаты кредита?
Личные данные женщины указали в кредитном договоре, но поручителем она не является. Заемщица перестала выплачивать кредит, а женщине теперь каждый день звонят кредиторы с требованием погасить долг. Законно ли это и что делать в таком случае?
Ольга, здравствуйте.
Скорее всего, незаконно. нужно обращаться в полицию / прокуратуру.
Скорее всего, эффективнее Ваш вопрос решается в случае обращения к руководящим сотрудникам кредитора, от которого поступают звонки с описанием ситуации. В случае необходимости, если хотите, могу предоставить инструкции по разрешению Вашего конфликта. бесплатно.
Обращайтесь в полицию и прокуратуру. Требования денег можете записать на диктофон.
Очень странная ситуация. Зачем вообще данные женщины внесены в кредитный договор? Может, она созаемщица? Почитайте договор внимательно.
Если она просто контактное лицо, то, безусловно, требование выплаты кредита- это вымогательство. Пусть следует советам, данным коллегами ранее. Я не буду дублировать.