МЧС имеют право изменять стаж выслуги на пенсию при увольнении?
Сотрудница ранее получала пенсию по линии министерства обороны, после устроилась в мчс, при увольнении с мчс по достижению предельного возраста пребывания на службе составлен расчет по выслуги на пенсию с учётом предыдущих периодов военной службы в. В календарном исчислении выслуга соответствует а вот в льготном нет т.к мин обороны периоды нахождения в распоряжении и периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком посчитали в льготном исчислении (1 месяц службы за 2 месяца). Мчс произвели свой расчет, исчислив периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком и периоды нахождения в распоряжении 1:1. Имеели ли право мчс производить свой расчет, изменив стаж выслуги в льготном исчислении?
Лучший ответ
При увольнении на пенсию с МЧС расчет выслуги лет для назначения пенсии осуществляется МЧС по своему закону (ФЗ-141), но одному и тому же подзаконному акту (ППРФ-941), соответственно при учете периодов военной службы при нахождении военнослужащего в распоряжении или при декретном отпуске в выслуге МЧС, расчет этих периодов должен быть аналогичен. То есть либо ошиблись при расчете выслуги в МО, либо в МЧС, надо разбираться...
Уважаемая Валентина! Нет, здесь явное нарушение, обращайтесь с жалобой в прокуратуру в соответствии со статьей 10 ФЗ РФ "О прокуратуре "
Юридические услуги в Оренбург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций