Вправе ли Совет МКД назначить и.о. Председателя
Нет, не вправе, да это и не требуется.
При отсутствии председателя акты выполненных работ подписывает представитель собственников, уполномоченный на такие действия общим собранием.
Должность ИО председателя совета МКД законом не предусмотрена.
Добрый вечер
Совет МКД может назначить председателя, но такого понятия как ИО там нет
Уважаемый Алексей! Законодательство не содержит запрета, если председатель не избран, то и.о. возможен до избрания председателя
ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома - не предусмотрено назначать и.о. председателя ...