Краснодар, 22.08.2024, 21:57

Могу ли я подать на банкротство, имея долги и просрочки по мфо?

Вопрос №24113890 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2024, 21:57
Здравствуйте, очень много долгов и кредитов, в том числе мфо, кредиты старые, мфо свежие, на протяжении полугода брала, гасила, опять брала. Хочу подать на банкротство, не могу уже платить, всю зп забирает погашение мфо, скажите пожалуйста не будет ли проблемой то что имея долги, опять брала займы. В настоящее врем уже есть по несколько дней просрочка по мфо, нечем заплатить
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Можете ,при наличии оснований . Может быть стоит перевыпустить карты ,отключить безакцептное списание ,обжаловать судебные приказы .Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

22.08.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

можете подать на банкротство;

22.08.2024, 21:59

Для банкротства новые долги проблемой не будут.

22.08.2024, 22:03

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

22.08.2024, 22:10

Имеют ли какую то роль когда вязты новые займы?сколько платежей внесено???не будет отказа если не внесены платежи

22.08.2024, 22:16

И имеют ли какую то роль а скольких мфо взяты займы?или смотрят на общую сумму

22.08.2024, 22:17

Новые займы не должны быть взяты в преддверии банкротства, когда вы уже точно знаете что подаете на банкротство, но все равно берете займы.

Сколько платежей внесено никто не считает, это не важный фактор

Само по себе большое количество кредиторов не влияет на возможность или невозможность списания долгов. Суд другие обстоятельства учитывает.

В личные сообщения Вам написал

22.08.2024, 22:20
Оценка автора вопроса:

Какие обстоятельства учитывает суд?

22.08.2024, 22:46

Наличие подозрительных сделок с имуществом, наличие злоупотреблений при взятии займов и т.д.

22.08.2024, 22:51

Светлана, вправе подать на банкротство. Говорю как юрист, сопровождающий процедуру банкротства граждан и юридических лиц.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

22.08.2024, 22:47

Здравствуйте.

Проблем не будет.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

23.08.2024, 01:52

Здравствуйте, вам не можно а нужно подавать на банкротство, если есть вопросы по процедуре можете написать мне.

23.08.2024, 04:40