Что делать, если сожитель устроил притон в квартире, где прописана, и отобрал ключи?
Подать исковое заявление о вселении, устранении препятствий в пользовании. Он тогда может подать иск о Вашем выселении..
Ст 209 ГК РФ он собственник квартиры
Здравствуйте. Через суд можете вселиться, если прописаны
Уважаемая Олечка Владимировна!
Как Вам быть? А какой результат Вам нужен, уточните, пожалуйста?
Я в данный момент не могу попасть в квартиру, элементарно принять душ и лечь спать, там мои вещи, деньги, банковские карты!!!!
Вы имеете право вскрыть замки, Вы же там зарегистрированы.
Он собственник. Имеет право. Можно подать иск о вселении, но тогда он подаст встречный иск, чтобы выписать вас из квартиры.