Могу ли я отказаться от продажи дачи и земли, если появились новые условия у покупателя?
Надо читать,предварительный договор,что там написано,и уже из этого исходить.И естественно и выполнять,этот предварительный договор,который его подписывали и ознакомились с ним,перед тем как подписать его.
Просто в п12. Договора указано: все споры между сторонами решаются в суде, по заявлению стороны себе право было нарушено.
Никаких задатков, авансов - ничего не указано, и я их не получала
Но тогда отказаться можете,но не исключено что покупатель подаст в суд,и обоюдно расторгните или как там выйдет уже.
Надежда, можете отказать, это ваша право.
Добрый день
Если при заключении договора ,не вносили задатка, аванса,то направьте уведомление об отказе в заключении договор и не нужно в суд обращаться.Пусть покупатель это делает,если ему нужно (вне зависимости от пункта договора на который вы ссылаетесь)
А кому и куда уведомление отправить? Это делается письменно?
Можете направить покупателю на адрес в Договоре, а можете вообще ничего не делать- просто сообщить ,что вы передумали и все.
Ответ отключен модератором