Стаж по уходу за ребенком до полутора лет
Либо страховой стаж, либо пенсионные баллы, что вам будет выгоднее.
Нет, не идёт.
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, не идет. Чтобы шел стаж, нужно было официально быть трудоустроенной
Женщине не зачтут уход за ребенком в стаж, если она ни дня не работала. В законе стоит такое условие: отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет включается в страховой стаж, если до него или после есть периоды работы....
Так что в вашем случаи стаж и пенсионные баллы должны засчитать. У моей жены так было по уходу за инвалидом... Пока был уход и негде не работала стажа и балов не было. Как начала работать то появился и стаж и баллы. Вы же сейчас работаете???
Но зачем гадать на кофейной гуще. Закажите через Госуслуги выписку о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного и там будет эта информация.
Да, и до, и после работала и работаю сейчас, не работала только как раз в беременность и в период ухода за ребенком. В выписке соответственно нет учета этого периода.