Какова дата окончания срока подачи аппеляции по решению мирового суда, если заседание состоялось 22 июля 2024 года?
Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, начинается со дня, следующего за днем принятия решения, а если в судебном заседании объявлялась только резолютивная часть решения, - со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда, и оканчивается в соответствующее число следующего месяца - число, соответствующее дате составления мотивированного решения.
Здравствуйте Татьяна
Датой окончания срока на подачу апелляционной жалобы является 22 августа 2024 г.- с даты составления мотивированного решения суда
Но если получили судебный акт по почте позже , то при подачи апелляционной жалобы в просительной части пишется о восстановлении срока со ссылкой на ст.112 ГПК РФ и обоснованием поздней датой получения судебного акта
Добрый день
Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения
Окончание срока подачи 22 августа 2024 г.
Здравствуйте! Окончательный срок 23 августа
с даты изготовления мотивированного решения