Назначено заседание мирового суда по административному правонарушению, но как отложить его в связи с неудобным временем и отсутствием адвоката?
Назначено заседание мирового суда по административному правонарушению (ч.2 ст 12.7 КоАП). Повестку не получал, позвонил по телефону сотрудник ГИБДД примерно в 17:20 (т.е. рабочий день уже был окончен) и сообщил, чтобы явился завтра к 10 в суд. В связи с этим не было возможности предупредить адвоката, а в разговоре с ним после выяснилось, что он завтра на судебном заседании в другом городе. Как отложить заседание?
Здравствуйте!
Именно сотрудник ГИБДД Вас оповестил о судебном заседании? Из самого суда оповещения не было? Весьма странно... Оформленный материал вместе с протоколом об АП направляется в суд и, все, далее, Вы - участник судебного процесса (а точнее, - лицо, привлекаемое к административной ответственности). Составьте письменное ходатайство (обязательно письменное) об отложении заседания в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела и "привлечением" защитника, явка которого не могла быть обеспечена, поскольку оповестили Вас НЕзаблаговременно. Ст.ст. 24.4, 25.1, 25.5 КоАП РФ (это Ваши права). Отложат.
Напишите по электронной почте на имя судьи ходатайство об отложении в связи с занятостью адвоката на другом процессе, (пусть потом представит доказательства) и вашей занятостью и невозможностью отпроситься, еще позвоните помощнику судьи. Я бы так сделала в сложившейся ситуации.
Здравствуйте!
Подать ходатайство о переносе заседания.
Что ж адвокат вам не подсказал..
Подайте ходатайство об отложении судебного заседания по причине отсутствия вашего представителя в городе. Укажите, что повестку не получали, о судебном заседании узнали после звонка за день до суда.