Что будет, если незарегистрированный договор залога проданной квартиры подпадет под взыскание?
За счёт вашего имущества за счёт признания договора недействительным, могут подать такое исковое заявление.
В судебном порядке.
Деньги будут взыскивать в порядке, предусмотренным ФЗ РФ об исполнительном производстве на основании решения суда.
Залог ваш считается недействительным в отсутствии регистрации в регистрирующем органе . По договору займа возможно предъявление требований о взыскании через суд
Договор залога в обеспечение денежного займа, по закону не подлежит регистрации в Росреестре. В случае утраты предмета залога по вине залогодателя, то последствия в данном случае могут быть разные и зависят от намерений залогодержателя (кредитора) по основному обязательству .