Нужно ли ложиться в стационар для оформления пенсии по инвалидности при диагнозе шизофрения?
Здравствуйте! У сына диагноз шизофрения, но инвалидность не оформляли. Недавно переехали в Воронежскую область. На приёме у психиатра задали вопрос по поводу оформления пенсии по инвалидности, врач ответила, что нужно ложиться в стационар. Это действительно необходимо? Ведь диагноз у него есть.
Лучший ответ
Здравствуйте для установления ленина валидности необходимо направление лечего врача на мсэ
Поэтому в соответствующие здесь действующие законодательствам если врач считает необходимым провести дополнительные исследования перед тем как выдать направление он имеет право их указать в данной ситуации врач указал на необходимость лечения либо исследования это возможно только в стационаре поэтому и было выдано направление