Амбулаторное лечение у врача-психиатра назначается по решению суда или по решению врача-психиатра?
Врач-психиатр может назначить лечение и без решения суда. Но оно не является принудительным. Пациент может отказаться от такого лечения. Принудительное лечение назначается по судебному акту. Причем при наличии веских оснований врач полномочен поставить вопрос о принудительном удержании пациента в соответствующем медицинском учреждении до момента получения судебного акта.
Все зависит от обстоятельств если принудительные меры наказания то суд.
Здравствуйте пр ситуации может и по решению суда
По решению комиссии или решению суда