Челябинск, 23.08.2024, 16:01

Финансовый регулятор CIFA

Вопрос №24115451 из г. Челябинск
опубликован 23.08.2024, 16:01
Хочу вернуть застрявшие средства от брокера OndaZemi. Почти готов транзитный счёт в банке Абу-Даби, по решению суда регулятора брокер обязан перечислить крипту для конвертации в банк и далее уже в банк на мою карту в России. Можно ли доверять этому регулятору, а то в инете нашел что это мошенники создали этот регулятор специально для других мошенников. Кто то может сталкивался по этому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вас обманули мошенники. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.08.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте. Это жулики.

23.08.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Да, это мошенники. Деньги Вы не вернете. Можете обращаться в полицию, при этом маловероятно что кого-то найдут. Деньги в счет мошенников больше не переводите.

23.08.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:

Это мошенники. В полицию обращайтесь, а не к мошенникам

23.08.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:

Обращался, но толку нет, видимо, либо обманутых иного, либо санкции мешают, либо криптой у нас в стране нельзя заниматься законно

23.08.2024, 16:12

Ничего вы не получите. Мошенники.

23.08.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:
Неужели с мошенниками- никто не борется?

Здравствуйте это мошенники

23.08.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы фактов

Даже на официальном сайте уточнял и в банке и у регулятора, даже завел личный кабинет у регулятора!

23.08.2024, 16:06

Я вам серьезно говорю отталкивает от практики вы его Не первый такой ежедневно сталкиваясь сталкиваемся с десятками людей которые попадают на данную ловки фишки к мошенникам и потом жалеют о том что отправили денежные средства и оформлять кредиты мошенники их достают и шантажируют по этому вы Не первый такой которые попались на уловки

23.08.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

У какого регулятора? У Центрального Банка РФ?))

23.08.2024, 16:24

Регулятор CIFA, Кюрасао. В России регулятор - ЦБ

23.08.2024, 17:36

Здравствуйте! Это мошеники

23.08.2024, 17:05

Ну вот, все говорят- мошенники. А факты какие за это утверждение?

23.08.2024, 17:37

Ролинг денежных средств осуществляется по валютному законодательству РФ,перевод без договора и без паспорта сделки вообще в валюте неосуществим- вот такое нашел у юристов. Сейчас нахожусь в стадии заключения подобного договора, посмотрю что дальше будет после арбитражного контроля от регулятора

24.08.2024, 05:15