Действует ли федеральный закон N 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» в Московской области? А также, какие пособия доступны матери одиночке с ребенком, не посещающ
Скажите пожалуйста действует ли федеральный закон N 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» Статья 1 Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-I в Московской области? Знаю, что в некоторых регионах он действует... Какие вообще есть пособия для матери одиночки, ребенка 3 г.8 мес., не ходящему в дет. сад из-за отсутствия места?
Нет, данный законопроект так и остался проектом, его отклонила ГосДума еще в первом чтении. Но в некоторых регионах существуют подобные выплаты из местного бюджета. мать-одиночка получает повышенное ежемесячное пособие на ребенка ( вместо 150 руб- 300руб), остальные льготы для одинокой матери касаютсяпреимущественного оставления ее на работе при сокращении.