Как разделить лицевой счет, если остальные не платят, а долг растет?
Счета не деляться. Пишеться заявление с просьбой платить платежи за себя и в суд с определнием порядка уплаты платежей.
Можно заключить с ГУ ЖА договор о раздельной оплате коммунальных платежей. Лицевой счет разделить нельзя.
Если квартира в собственности, то каждый собственник должен оплачивать коммунальные платежи в соответствии со своей долей.
Если квартира по соцнайму, то можно заключить соглашение между всеми зарегистрированными членами (совершеннолетними), кто в каком размере будет оплачивать коммунальные платежи. Это заявление (подписи) можно заверить в бухгалтерии. И с этого момента платить свою часть.
Либо в судебном порядке просить определить свою долю, с обязанием управляющей компании начислять Вам платежи отдельно. У нас был в практике такой суд с положительным решением.