Может ли лицо с судимостью работать охранником без оружия?
Добрый день!
Здравствуйте, Согласно ст.11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.
В случае с погашенной судимостью закон позволяет человеку претендовать на получение правого статуса частного охранника. Решение о выдаче удостоверения охранника гражданину с погашенной судимостью принимается по усмотрению лицензионного органа, конкретнее, по усмотрению руководителя отделения лицензионно - разрешительной работы районного отделения полиции.
Владимир, это правильно. Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1
Удостоверение частного охранника с оружием у меня есть, получал официально. Но в самом Чопе не могут на меня оформить оружие. Почему?