Является ли украинское гражданство ребенка, рожденного в Луганской области, действительным при наличии российского гражданства матери?
Я ребёнка родила в 2021 году в Луганской области, на территории Украины, тоисть соответственно у него украинское свидетельство о рождении. Гражданство я сделала в прошлом году в Московской области, и вернулась назад в Луганскую область, теперь мне нужно взять ребёнку справку форму 8, а в паспортном мне сказали что у ребёнка нету гражданства, хотя стоит печать красная на гражданстве у меня в паспорте, сказали что паспорт не действителен. Что мне делать в этой ситуации?