Как оформить брак с гражданином Грузии в Москве - советы для граждан РФ
Приехать в РФ гражданин Грузии может по визе., которую должен получить в консульстве РФ.
Имейте в виду . что в визе может быть отказано без объяснения причин, тогда въезд не возможен.
Порядок заключения браков с иностранными гражданами на территории РФ определяются для каждого из лиц вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является (п.2 ст.156 СК РФ). При заключении брака российского гражданки с гражданином Грузии в отношении последней должны быть соблюдены требования законодательства Грузии. Дополнительно применимы и договора между РФи зарубежными государствами о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам и соответствующие Конвенции.
При заключении браков на территории России независимо от гражданства будущих супругов форма заключения брака определяется согласно п.1 ст.156 СК РФ российским законодательством. То есть брак должен заключаться в органах ЗАГСа.
Для начала следует обратиться в посольство Грузии.
КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА ГРУЗИИ В МОСКВЕ
Телефон: 8-495-637-59-93