Как получить визу для гражданина Грузии и заключить брак в Москве - советы для гражданки РФ

Я-гражданка РФ,собираюсь вступить в брак с гражданином Грузии. Возможен ли в настоящее время его приезд ко мне в Москву для заключения брака и совместного проживания и куда нам необходимо обратиться для получения визы?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена! Конечно возможен. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию выдается территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по ходатайству граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации и иностранных граждан. В зависимости от цели въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и цели его пребывания в Российской Федерации иностранному гражданину выдается виза, которая может быть дипломатической, служебной, обыкновенной, транзитной и визой временно проживающего лица.

Виза - выданное уполномоченным государственным органом разрешение на въезд в Российскую Федерацию и транзитный проезд через территорию Российской Федерации по действительному документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина или лица без гражданства и признаваемому Российской Федерацией в этом качестве.

Виза содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату рождения, пол, гражданство (подданство), номер основного документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, дату выдачи визы, разрешенный срок пребывания в Российской Федерации, номер приглашения на въезд в Российскую Федерацию либо решения государственного органа, срок действия визы, цель поездки, данные о приглашающей организации (приглашающем физическом лице), кратность визы.

Виза выдается дипломатическим представительством, консульским учреждением Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, его представительством на территории Российской Федерации, в том числе в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, а также федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом.

Форма визы, порядок и условия ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты и порядок аннулирования визы устанавливаются в соответствии с Федеральным законом "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" №114-ФЗ от15.08.1996 г.

После заключения брака Ваш супруг может воспользоваться правом приема в гражданство РФ в упрощенном порядке в сответствии с ФЗ РФ "О гражданстве РФ"

С уважением!

Морозов Р.В.

.

Уважаемый Роман Валентинович! Огромное спасибо Вам за такой подробный и оперативный ответ!!!Очень тронута тем,что невзирая на поздний час и праздничный день Вы так быстро и квалифицированно ответили мне.Огромное спасибо администрации этого сайта.Желаю всем вашим сотрудникам и лично Роману Валентиновичу успехов и всего самого наилучшего.Еще раз-СПАСИБО !
С уважением Елена.