Москва, 23.08.2024, 21:35

Жилищные условия не улучшились, а ухудшились

Вопрос №24116084 из г. Москва
опубликован 23.08.2024, 21:35
Здравствуйте! Вопрос такой, нигде не нашла в интернете ответа, поэтому спрашиваю. Родственники-это два родных брата и малолетняя дочь брата стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Им предложили субсидию в 2,5 миллиона. Они согласились. Не буду вдаваться в подробности, но по факту получилось что в купленной квартире, а это 2-ка имеют долю 2 брвта и дочь. При том что один брат имеет квартиру 2-х комнатную. Единственный наследник, его дочь прописана у него, но там тоже от бабушке к не одно жилье, а второй брат получается в минусе. У него условия ухудшились. Можно ли куда-то обратиться по этому поводу и все-таки улучшить жилищные условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таисия, если не вдаваться в подробности, то мало что понятно.

Надо все же вдаться. Знать детали, возможно, видеть документы.

Навскидку, условия у всех хорошие - собственное жилье, у кого не одно, у кого одно, но тем не менее.

23.08.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:

Они очередники до 2005 года. Все 3 были прописаны в квартире младшего брата ( досталась по наследству) у матери сыновей осталась 3-ка от родителей, и доля родного брата. Так вот родной брат потребовал деньги за долю, в срочном порядке. Им пришлось согласиться на такую субсидию, и при этом они продали 3-ку, а купили 2-ку. Где собственники 2 брата и дочка брата. Брат сидит в тюрьме, дочь его живет с мамой, в двушке живет их мать с мужем. По факту у второго брата худшие условия. Брат выйдя с тюрьмы потребует деньги за долю, дочь его так же, вырастит и тоже деньги.

23.08.2024, 22:26

Это все, как говорится, лирика.

Если у того брата, о котором Вы ведёте речь, в собственности доля квартиры размером более учётной нормы, он считается обеспеченным жильем и не нуждающимся. Соответственно никто ему ничего улучшать не будет.

24.08.2024, 07:47

Здравствуйте! Нужно документы изучать

23.08.2024, 21:37

Здравствуйте необходимо изучить все материалы дела

23.08.2024, 21:39

Какого года они очередники?

23.08.2024, 21:42

До 2005

23.08.2024, 22:21

Слишком маленькая сумма. Надо было отказаться. Квартиру брата ДГИ распределяет на всех. Субсидию ведь тоже дали на всех.

23.08.2024, 22:38