В добровольном порядке выписываться не желает, не смотря на то, что жилищные условия улучшились.
Уважаемая Наташа! Как собственница дома предъявляйте иск к сыну подруги о признании ответчика не приобретшим право на жилую площадь и снятии его с регистрационного учёта. В суде нужно доказать, что ответчик ни дня не проживал в доме и ему не чинились при этом препятствия в проживании. хорошо, если будет свидетель, который подтвердит место фактического проживания сына подруги.
Предьявлять иск в порядке ст. 30, п. 7 ст. 31 ЖК РФ о признании его не приобретшим право пользования домом и снятии с регистрационного учета. Без суда не обойдетесь...