Долг коллекторам
Здравствуйте, Мария.
Во-первых, давайте уточним, на основании какого документа происходит взыскание.
Если это судебный приказ, то его копию суд должен был выслать Вам. В противном случае, Вы легко его отмените. Подаёте заявление на выдачу судебного приказа, затем возражения относительно его исполнения и заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу этих возражений. После чего, обращаетесь к приставам, и они прекращают исполнительное производство.
И второе: что значит "долг коллекторам"? Они имеют право выставить лишь ту сумму, которую Вы задолжали первоначальному кредитору. Если с Вас требуют дополнительные суммы, то это может квалифицироваться и как мошенничество, и как вымогательство, в зависимости от того, в какой форме преподносят.
Возможно ещё не поздно оспорить решение суда. Есть случаи когда отменяли решение суда от 2014 года.
По другому никак не оспорить
Ничего не отмените, не уменьшите, если не договоритесь с коллекторами. С ними иногда можно договориться.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Если это судебный приказ,то можно и сейчас попытаться его отменить,если все грамотно обосновать,не поздно еще .Если не обжаловать решение вы не сможете изменить проценты и суммы.
Вы можете просить пристава об оставлении прожиточного минимума ,если не хотите обжаловать судебный акт.
Оспаривать сумму долга по кредиту, разумеется, надо было три года назад в ходе судебного разбирательства. Сейчас это сделать практически невозможно. Замечу также, что сумма, за которую кредитор переуступил ваш долг коллекторам, не имеет значения при определении суммы вашего долга, она определяется исключительно условиями вашего кредитного договора, возможно, с некоторыми ограничениями.
Если взыскание непосильно, кроме банкротства других вариантов нет.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Здравствуйте
Вам нужно просто пообщаться с кредитором. Возможно получить рассрочку и заключить соглашение о рассрочке
Подробнее о банкротстве читайте в книге
С вашим делом надо конкретно разбираться конкретному юристу. Здесь, в порядке вопроса-ответа, вы не получите реальную помощь. Найдите юриста, представьте ему на приеме всю необходимую информацию и получите консультацию о возможности/невозможности решить вопрос.