LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.08.2024, 06:30

Сантехник для пенсионера

Вопрос №24116357 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2024, 06:30
Моя мама пенсионер делает ремонт в квартире и в поисках сантехника обратилась в юр фирму. При демонтаже кухни сняли смеситель и был риск протечки трубы. Вызванный сантехник 1.5 часа позанимался своими делами, и начал выписывать счет. Насчитал 20 080 рублей! Из понятного он почистил смеситель в раковине. Остальные услуги мама не поняла: диагностика, профилактика, промывка под давлением. Суммы за услуги сантехник не озвучивал. В общем мама отдала всю пенсию. А труба как капала так и капает. Есть шанс вернуть хотя бы часть денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно зафиксироватт, что кран еще поломан, можно заключение специалиста, акт осмотратсделатт, видео, фото..подготовить позицию письменную и изложить в претензии.

Кроме того, нужно узнатт расценки сантехника

Был ли письменный договор на ремони? Или реклама от саниехника,с какой его нашли?1

24.08.2024, 08:32

Если на преиензию не ответят или откажут в возврате, то жалобу в роспотребнадзор и в суд исковое по защите прав потребителей.

24.08.2024, 08:33

предъявите претензию письменно

24.08.2024, 06:31

Подскажите, пожалуйста, в претензии надо ссылаться на статьи закона? Или просто описать ситуацию с просьбой досудебно вернуть часть денег

24.08.2024, 06:47

Здравствуйте! Конечно, так как работа сделана некачественно

Надо предъявить претензию

24.08.2024, 06:32

А при чем тут юридическая фирма?

Если был договор, то предъявляйте претензию. При том, что дефект не устранен подавайте иск в суд о неправомерном обогащении

24.08.2024, 06:35

Без заключения договора, отсутствия каких либо документов - минимальный

24.08.2024, 10:11