Вызвли сантехников из ЖЭКа - сантехник посмотрел и сказал, что надо на 8 этаже менять трубу - она сильно засорена.
Прошу вас подскзатьмне, как бытьв следующей ситуации:
Мы с мужем приобрели квартиру в доме 1981 года постройки. У нас 9 этаж (последний). Предыдущие хозяева вывезли всё и мы вселились только после небольшого ремонта. При установке сантехники на кухне - обнаружилось, что стояк (фановая труба) забит. Вызвли сантехников из ЖЭКа - сантехник посмотрел и сказал, что надо на 8 этаже менять трубу - она сильно засорена. Примерно в течение недели трубу на 8 этаже поменяли, но т.к. жильцам пришлось предоставлять доступ к общему стояку и делать впоследствии небольшой ремонт - они теперь требуют от нас оплачивать им ремонт. Что делать?
Лучший ответ
Анна! Требования Ваших соседей не основаны на законе. Конечно конфликтная ситуация это всегда неприятно, но Вам нужно решать ее не юридическими , а "житейскими" способами. Объясните соседям, что если бы Вашу трубу прорвало то бы им мало не показалось .Более того, если Ваши соседи подадут иск в суд о взыскании с Вас денег за ремонт, то у Вас есть все шансы его выиграть. Удачи Вам,Калинина.