LSN Messenger
Братск, 24.08.2024, 06:47

Удар каратиста по лицу, пришедший к смерте

Вопрос №24116517 из г. Иркутск
опубликован 24.08.2024, 06:47
Какая наказание понесёт человек, занимавшийся карате (синий пояс) и в тренажёрном зале? Этот человек ладонью ударил моего брата со всей силы в область левой шеки. Мой брат потерял сознание и упал, ударившись об асфальт. Длительное время не мог встать. Скорую ему не вызвали. На следующий день брат попал в больницу без сознания. Через три дня умер. Следствие ведут по 109 статье. Правомерно ли? Что делать если подсудимого покрывают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основное доказательство будет заключение судебно-медицинской экспертизы, именно она установит причину смерти. В случае несогласия с предварительной квалификацией по ст. 109 УК РФ, обратитесь к руководителю СК по региону, либо в прокуратуру.

24.08.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

А если прокуратура не отвечает в течение 30 дней, то куда обращаться?

Писали в областную прокуратуру г.Воронеж, перенаправили нашу жалобу в городскую прокуратуру г.Воронеж. Пришёл ответ, что дать ответ до 15 августа. Мы находимся в г.Братск (Иркутская облась) и ответ не приходит.

28.08.2024, 04:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

не правомерно

24.08.2024, 06:54
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в прокуратуру

24.08.2024, 06:54
Оценка автора вопроса:

А если прокуратура не отвечает в течение 30 дней, то куда обращаться?

Писали в областную прокуратуру г.Воронеж, перенаправили нашу жалобу в городскую прокуратуру г.Воронеж. Пришёл ответ, что дать ответ до 15 августа. Мы находимся в г.Братск (Иркутская облась) и ответ не приходит.

28.08.2024, 04:32

Есть видео этого происшествия

24.08.2024, 07:07

Вы вправе подать следователю заявление о признании Вас представителем потерпевшего.

Вы можете сами найти любого адвоката и заключить с ним соглашение за плату , размер которой каждый адвокат опрделяет сам.

Вы и адвокат можете составить Гражданский иск и подать его следователю.

Можете при наличии оснований обжаловать решения следователя, его бездействие в районный суд, руководителю следственного органа, в прокуратуру райна,города,области, в Генеральную прокуратуру РФ в Москву.

24.08.2024, 07:28
Оценка автора вопроса:

Ваши интересы должен представлять адвокат. Поговорите с родными, может вам удастся пригласить какого-нибудь светилу местного. Такое бывает по знакомству. Тогда ваши права будут более защищены. К сожалению никто другой не сможет вас защитить, в том числе общественные организации и телевидение.

24.08.2024, 07:42
Оценка автора вопроса: