Удар каратиста по лицу, пришедший к смерте
Основное доказательство будет заключение судебно-медицинской экспертизы, именно она установит причину смерти. В случае несогласия с предварительной квалификацией по ст. 109 УК РФ, обратитесь к руководителю СК по региону, либо в прокуратуру.
А если прокуратура не отвечает в течение 30 дней, то куда обращаться?
Писали в областную прокуратуру г.Воронеж, перенаправили нашу жалобу в городскую прокуратуру г.Воронеж. Пришёл ответ, что дать ответ до 15 августа. Мы находимся в г.Братск (Иркутская облась) и ответ не приходит.
не правомерно
Обращайтесь в прокуратуру
Есть видео этого происшествия
Вы вправе подать следователю заявление о признании Вас представителем потерпевшего.
Вы можете сами найти любого адвоката и заключить с ним соглашение за плату , размер которой каждый адвокат опрделяет сам.
Вы и адвокат можете составить Гражданский иск и подать его следователю.
Можете при наличии оснований обжаловать решения следователя, его бездействие в районный суд, руководителю следственного органа, в прокуратуру райна,города,области, в Генеральную прокуратуру РФ в Москву.
Ваши интересы должен представлять адвокат. Поговорите с родными, может вам удастся пригласить какого-нибудь светилу местного. Такое бывает по знакомству. Тогда ваши права будут более защищены. К сожалению никто другой не сможет вас защитить, в том числе общественные организации и телевидение.