Физическому лицу пришло уведомление от налоговой о подозрении подставной фирмы - что делать и какие последствия грозят?
Физ. лицу пришло уведомление от налоговой о необходимости представления достоверных данных о фирме. Это лицо не открывало никаких фирм. Выходит, фирма подставная. Мы в ней учредители. Всего 38 человек. Что делать? Куда идти? И что нам грозит? Видимо, на нас открыли фирму. А сейчас она распалась. Один нюанс: в 2005 году мы подписывали документ на землю и получили за нее деньги. Какой именно документ-не помним. Никаких бумаг на руках не осталось. Открытая фирма занимается услугами по растениеводству.
Добрый день!
Как вариант, можете подать в налоговую заявление о закрытии этой фирмы, а что касаемо ответственности, то это зависит от деятельности самой фирмы.