LSN Messenger
Краснодар, 24.08.2024, 11:22

Как мы узнали, что наш отказанный ребенок живой и как это повлияло на наш развод?

Вопрос №24116858 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2024, 11:22
7 лет назад отказались с мужем от ребёнка сразу в роддоме. В это же вечер врач сообщил что ребёнок умер. Сейчас решили развестись с мужем и выясняется что у нас есть общий ребёнок которому 7 лет и он живой. Хотя мы писали отказные, родственники не забирали, в роддоме сказали что он умер. Если отказаться от ребёнка, у него в свидетельстве должны быть прочерки
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, вопрос касался лишь расторжения брака? Повлиять наличие ребенка может только следующим образом - брак следует расторгать не в ЗАГСе, а в суде. В остальном никак не повлияет, при обоюдном желании сторон брак обязательно будет расторгнут судьей.

24.08.2024, 12:22

Если ребенок умер, у вас должно было быть свидетельство о смерти или справка о смерти. В вашем сообщении есть противоречивые сведения.

24.08.2024, 11:25

решайте в судебном порядке

24.08.2024, 11:25

В роддоме мне никаких справок и свидетельств не дали. Так как я написала отказ. Возможно я сама не права, что никакие документы не потребовала. Не было даже свидетельство о рождении, я сразу после родов отказалась

24.08.2024, 11:32

Вы откуда узнали, что ребенок жив?

24.08.2024, 11:42

Дали отказ в разводе. В загсе. Делали через госуслуги заявления. Так как муж проживает в Москве, я в Анапе. Но переехала в Воронеж. И уже в Воронеже я должна была забрать свидетельство о разводе.

Но я не скрывалась, телефоны и адреса и официально работала, ходила в больницу. За 7 лет не было никакой информации по ребёнку. Тут я сама виновата, что самостоятельно не обратилась никуда, не узнала ничего.

24.08.2024, 11:46

У ребенка не будут прочерки в свидетельстве, т.к. его родители известны. Разводитесь в судебном порядке.

24.08.2024, 12:33

Так не дают свидетельство о рождении, потому что отказ от ребёнка писала. Как без ведома оба родителей его зарегистрировали на нас?

24.08.2024, 14:09

То, что вы писали отказ ещё не значит, что вы перестали быть родителями. Вы этого ребенка родили, поэтому вас записали матерью, а так как вы в браке, то ваш муж указан отцом - никаких нарушений нет, и ваши согласия для свидетельства о рождении не нужны. Прочерк ставиться, когда родители неизвестны, или сведения о них исключены из актовой записи о рождении, но это не ваши случаи.

24.08.2024, 17:41