Продажа квартиры с мат капиталом
Да, в соответствии с действующим законодательством, собственник квартиры может принять часть оплаты за квартиру с использованием средств материнского (семейного) капитала.
Да, принимать оплату маткапиталом можно. Для этого в договоре прописывается, что часть стоимости квартиры оплачивается из средств материнского капитала.
При этом имейте ввиду, что деньги вам поступят после регистрации права собственности за покупателем непосредственно от СФР
Да, можно, но учтите, что это будут не наличные деньги - эти деньги поступят на указанный вами счёт.
Спасибо! А со счета их снять будет можно? И как долго ждать поступления денежных средств?
Снять будет можно. Деньги поступают, как правило, в течение двух недель с момента регистрации покупателем сделки в Росреестре.