LSN Messenger
Воронеж, 24.08.2024, 11:24

Продажа квартиры с мат капиталом

Вопрос №24116860 из г. Воронеж
опубликован 24.08.2024, 11:24
Подскажите, пожалуйста, если квартира продаётся собственником, можно принимать часть оплаты мат капиталом. Если да, то каким образом оформляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в соответствии с действующим законодательством, собственник квартиры может принять часть оплаты за квартиру с использованием средств материнского (семейного) капитала.

24.08.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Да, принимать оплату маткапиталом можно. Для этого в договоре прописывается, что часть стоимости квартиры оплачивается из средств материнского капитала.

При этом имейте ввиду, что деньги вам поступят после регистрации права собственности за покупателем непосредственно от СФР

24.08.2024, 11:29

Да, можно, но учтите, что это будут не наличные деньги - эти деньги поступят на указанный вами счёт.

24.08.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А со счета их снять будет можно? И как долго ждать поступления денежных средств?

24.08.2024, 11:47

Снять будет можно. Деньги поступают, как правило, в течение двух недель с момента регистрации покупателем сделки в Росреестре.

24.08.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю!