Можно ли оспорить действия приставов в случае возобновления исполнительного производства после 12 лет? Где применить термин срок исковой давности?.

• г. Краснодар

Добрый день.

Подскажите пожалуйста 12 лет назад была судимость по 159 ст, отдал сразу половину суммы, на этом все, теперь спустя 12 лет приставы возобновили ИП и заблокировали все карты и счета, можно ли в этой ситуации использовать термин "срок исковой давности" И может быть через суд оспорить действия приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

При наличии доказательств, подтверждающих, что с момента преступления по ст. 159 УК РФ прошло более 6 лет, Вы можете ссылаться на истечение срока давности и оспаривать действия приставов в судебном порядке. Это позволит Вам защитить свои права и добиться прекращения исполнительного производства.

Оспорить решение приставов - Ваше право.

После вынесения судом решения понятие срок исковой давности не применяется.

Раклова Надя, можете в суд. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Можно оспорить.

🧐