Заявление о повышении суммы иска и изменении ответчика в судебном процессе по аварийному случаю

Мы попали в аварию, получилось так, что сзади в нас въехала машина, а мы от удара въехали впереди идущую машину. Значит который въехал в нас, написал, что он не виноват, и чтобы доказать его вину, мы делали автотранспортную экспертизу, стоит она 12 тысяч. Из-за его ложных показаний, пока все длились у нас машина стояла на стоянке. Когда экспертиза доказала его вину, мы пошли в росгосстрах, нам выплатили 40 тысяч, а машину нам сделали за 70 тысяч. После этого мы подали в суд на виновника аварии, чтобы он выплатил нам за автотранспортную экспертизу, за стояку, и так же сделали третьим лицом росгосстрах, чтобы выплатил нам разницу в 30 тысяч. Суд был 17 апреля, мы предоставили все чеки, что машина сделана за 70 тысяч. А нам всего выплатили 40. Судья нам сказала. Что по чекам она не будет рассматривать. Что надо сделать независимую экспертизу. Вот мы сделали независимую экспертизу, и там насчитали 166 тысяч. Вот в чем вопрос: Можно ли теперь увеличить иск в суде до 120 тысяч, хотя по чекам машину мы сделали на 70 тысяч. И все чеки у судьи. Если можно, то как правильно написать ходатайство, об увеличении иска? И это ходатайство надо заранее вести в суд, или в день суда можно принести? Как грамотно это все сделать?

А еще нам надо написать ходатайство, о том что мы росгосстрах переводим из третьего лица в ответчики. Это надо отдельно писать или в одном ходатайстве вместе с увеличением иска?

Лучший ответ

данный ответы можно получить только после изучения материалов дела.Совершенно непонятно что вы спрашиваете. увеличить иск нельзя можно изменить исковые требования но они должны быть обоснованы.