Авария - выплаты по страховому случаю и требование компенсации ущерба в суде
Здравствуйте! Заключение эксперта обосновывает такую сумму. Потребуется чтобы опровергнуть эту сумму ходатайствовать перед судом о проведение судебной экспертизы чтобы опровергнуть заявленную сумму.
Если ремонт экономически нецелесообразен: превышает рыночную стоимость, тогда считается рыночная стоимость минус стоимость годных остатков, эта сумма и подлежит к выплате.
Рыночная стоимость аналогичного автомобиля составляет около 600 000 (зависит от состояния, пробега, комплектации), надо знать стоимость годных остатков, чтобы посчитать сумму ущерба.
Если не согласны с суммой-на суде заявляйте ходатайство о проведении экспертизы, по ее результатам и будет принято решение.
Здравствуйте!
Согласен с коллегой в том, что необходимо проводить экспертизу для оспаривания суммы.
Конечно возможно. Если хотите снизить сумму то надо писать возражения в суд и ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. При этм необходимо посчитать свои затраты на все это.