Хочу снова вернуться ФГУП росгвардию охрану но в справке указано статьи и то дело остановилось при примирение сторон в суде
Согласно предоставленной информации, вы хотите вернуться на работу в ФГУП Росгвардия, но в вашей справке указаны статьи, и дело ранее было приостановлено при примирении сторон в суде.
Для анализа данной ситуации и возможности вашего трудоустройства в ФГУП Росгвардия необходимо рассмотреть следующие правовые аспекты:
1. Наличие судимости:
- Согласно ст. 351.1 Трудового кодекса РФ, работники, имеющие или имевшие судимость, а равно подвергавшиеся уголовному преследованию, не допускаются к работе в сфере охраны.
- Необходимо уточнить, была ли у вас судимость, и была ли она снята или погашена в установленном порядке.
2. Примирение сторон в суде:
- Если дело было прекращено в связи с примирением сторон, это может свидетельствовать об отсутствии окончательного обвинительного приговора суда.
- В данном случае вам необходимо получить справку о прекращении уголовного дела и оценить возможность трудоустройства с учетом этих обстоятельств.
3. Необходимость получения допуска к сведениям, составляющим государственную тайну:
- Для работы в ФГУП Росгвардия может потребоваться оформление допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.
- Наличие в прошлом уголовного преследования может препятствовать получению такого допуска.
Таким образом, для решения вопроса о возможности вашего трудоустройства в ФГУП Росгвардия необходимо тщательно проанализировать все обстоятельства вашего дела, получить необходимые справки и документы, а также консультацию юриста, специализирующегося в трудовом и уголовном праве.