Какие льготы полагаются сероте до двадцати трех лет?
Правильно писать "Сирота"
А социальные льготы зависят от многих факторов, подлежащих уточнению. Все зависит от статуса сироты.
Вы готовы к консультации?
Все льготы прочитайте по этой ссылке http://duma.gov.ru/news/50688/
Льготы для сирот в возрасте до 23 лет регулируются следующими нормативными актами:
1. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей":
- Право на получение бесплатного образования (ст. 6)
- Право на бесплатное медицинское обслуживание (ст. 7)
- Право на предоставление жилого помещения (ст. 8)
- Право на получение денежных средств на содержание (ст. 14)
2. Постановление Правительства РФ от 24.05.2014 N 481 "О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей":
- Право на получение социальных услуг в организациях для детей-сирот
Таким образом, сироты до 23 лет имеют право на бесплатное образование, медицинское обслуживание, жилье, денежные выплаты, а также получение социальных услуг в специализированных организациях.