Может ли несовершеннолетний ребёнок претендовать на квартиру отца после развода?
Да, он является его наследником в силу ст.1142 ГК РФ будет иметь право на наследство вместе с другими наследниками .
Здравствуйте, если отец не оставит завещание, то ребенок имеет право претендовать на имущество своего отца по закону на ряду с другими наследниками первой очереди.
Нет. Дети не имеют прав на имущество родителей (ст 60 СК РФ).
Только после смерти как наследник 1 очереди.
Если только после смерти отца
Здравствуйте. При жизни отца нет. После его смерти как наследник первой очереди может, при отсутствии завещания с его стороны, составленного не в пользу несовершеннолетнего ребенка. При этом теоретически несовершеннолетний ребенок может даже в подобной ситуации претендовать на обязательную долю в наследстве.
Конечно. Ребенок является наследником 1 очереди после смерти отца, независимо от того, рожден ли он в браке и является ли он несовершеннолетним.
Да, может - после смерти отца будет наследником.
Здравствуйте. Только после смерти наследодателя как наследник, но тоже не всегда
Здравствуйте! После смерти отца ребенок имеет право на наследство вместе с другими наследниками