Москва, 24.08.2024, 21:05

Какое исковое заявление писать?

Вопрос №24117847 из г. Москва
опубликован 24.08.2024, 21:05
Районный суд признал за мной право на земельный участок и жилой дом, а истец по данному делу не передаёт документы на них, а именно договора мены, акты приема передач, границ земельного участка и тд. Какое исковое заявление писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании решения суда должно быть зарегистрировано ваше право собственности на земельный участок и на жилой дом. Не пониманию а при чём тут договор мены и акт приёма -передачи границ земельного участка и что такое и т.д. ? Можете объяснить зачем они вам нужны если есть решение суда о признании права?. Может решение суда "кривое"? Покажите юристу это решение суда и ему будет всё понятно и ответите в рамках платной консультации на его вопросы и получите советы, основанные на анализе полного объёма информации. Сейчас лично мне приходится только гадать несколько вариантов ответа. Вам нужна консультация основанная на догадках и предположениях юриста ? Вас такая устроит?

25.08.2024, 19:47

Никакое заявление не поможет в данном случае. Нужно восстанавливать документы.

24.08.2024, 21:09

Здравствуйте, Виктор!

Вам подойдёт иск об истребовании документов.

24.08.2024, 21:10

Он скажет, что документы потерял или вовсе их нет у него и ничего не поможет. Зафиксируйте отказ передать документы. Восстановите документы и постарайтесь убытки с него взыскать.

24.08.2024, 21:10

Восстанавливайте документы

24.08.2024, 21:12

Никакое. Восстанавливайте документы.

24.08.2024, 21:32

Не правильно не много я ситуацию описал. Определение районного суда было: оставить за истцом квартиру, передать мне жилой дом и зем.участк и третье погасить права собственности на жилой дом и зем. участок. Истец пошёл и сразу погасил право собственности на участок и соответственно ничего мне не передал.

24.08.2024, 21:44

Обращайтесь с решением суда в Росреестр.

24.08.2024, 21:49

Истец пошёл и сразу погасил право собственности на участок и соответственно ничего мне не передал

А он и не должен Вам ничего передавать. Для Вас эти документы не имеют ровно никакого значения. Вы берёте решение суда и с ним идёте в Росреестр - регистрировать своё право.

24.08.2024, 21:51

В том и дело , я хочу чтоб он передал. Так как я должен быть уверен что нет никаких долгов по дому, плюс ко всему документы на межевания ну и так далее.

24.08.2024, 22:01

Откажут в удовлетворении иска.

Мало ли что Вы хотите...

24.08.2024, 22:36

Вы можете выложить фотографию резолютивной части решения суда убрав из неё фамилии адреса и кадастровые номера, чтобы было понятно что суд решил? Разве это так сложно?

25.08.2024, 19:51

Если вашем право собственности признано судом ,то все остальные документы можно просто получить в Росреестре (дубликаты),а заставить вам передать документы не сможет даже суд.

24.08.2024, 22:55