Какое исковое заявление писать?
На основании решения суда должно быть зарегистрировано ваше право собственности на земельный участок и на жилой дом. Не пониманию а при чём тут договор мены и акт приёма -передачи границ земельного участка и что такое и т.д. ? Можете объяснить зачем они вам нужны если есть решение суда о признании права?. Может решение суда "кривое"? Покажите юристу это решение суда и ему будет всё понятно и ответите в рамках платной консультации на его вопросы и получите советы, основанные на анализе полного объёма информации. Сейчас лично мне приходится только гадать несколько вариантов ответа. Вам нужна консультация основанная на догадках и предположениях юриста ? Вас такая устроит?
Никакое заявление не поможет в данном случае. Нужно восстанавливать документы.
Здравствуйте, Виктор!
Вам подойдёт иск об истребовании документов.
Он скажет, что документы потерял или вовсе их нет у него и ничего не поможет. Зафиксируйте отказ передать документы. Восстановите документы и постарайтесь убытки с него взыскать.
Восстанавливайте документы
Никакое. Восстанавливайте документы.
Не правильно не много я ситуацию описал. Определение районного суда было: оставить за истцом квартиру, передать мне жилой дом и зем.участк и третье погасить права собственности на жилой дом и зем. участок. Истец пошёл и сразу погасил право собственности на участок и соответственно ничего мне не передал.
Обращайтесь с решением суда в Росреестр.
Истец пошёл и сразу погасил право собственности на участок и соответственно ничего мне не передал
А он и не должен Вам ничего передавать. Для Вас эти документы не имеют ровно никакого значения. Вы берёте решение суда и с ним идёте в Росреестр - регистрировать своё право.
В том и дело , я хочу чтоб он передал. Так как я должен быть уверен что нет никаких долгов по дому, плюс ко всему документы на межевания ну и так далее.
Откажут в удовлетворении иска.
Мало ли что Вы хотите...
Вы можете выложить фотографию резолютивной части решения суда убрав из неё фамилии адреса и кадастровые номера, чтобы было понятно что суд решил? Разве это так сложно?
Если вашем право собственности признано судом ,то все остальные документы можно просто получить в Росреестре (дубликаты),а заставить вам передать документы не сможет даже суд.