Дополнительные расходы на детей по образованию.
Доброе время суток. Подскажите имею ли я право подать на дополнительные расходы на детей по мимо алиментов. Так как алиментов не хватает для оплаты занятий с логопедом и приобретение лекарств.
У двое детей стоят диагнозы проблемы с запуском речи. Необходимы занятия с логопедами и приобретения лекарств.
Занятия в месяц выходят в размере 36 000+ нужно оплатить садик в размере 6000+ лекарства (точную сумму не подскажу, меняются стоимост препаратов.).
Бывший муж платит алименты в размере 18000.
Просила по хорошему помогать оплачивать занятия хотя бы по полам отказывается. Говорит что алиментов достаточно.
Я пока в декрете.
Подскажите как поступить.
Лучший ответ
Добрый вечер
Закон предусматривает взыскание дополнительных расходов в силу ст.86 СК РФ. Вам нужно доказать целесообразность расходов ,их необходимость и невозможность получения бесплатно данных услуг логопеда .
Взыскивайте, как дополнительные расходы. Это прямо предусмотрено ст. 86 СК РФ.