Посёлок закрыли в 2021 году. Квартира в частной собственности. Можно ли получить компенсацию и как?
Для получения компенсации за квартиру в собственности в закрытом посёлке, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за утрату имущества. При этом, следует подготовить документы подтверждающие право собственности на квартиру, а также доказательства утраты прав на имущество в результате закрытия посёлка. Суд будет рассматривать данное дело согласно действующему законодательству и установленным процедурам.
Для решения данного вопроса потребуются: 1. Документы, подтверждающие право собственности на квартиру. 2. Доказательства утраты прав на имущество в результате закрытия посёлка. 3. Исковое заявление о взыскании компенсации за утрату имущества.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за утрату имущества, приложите к исковому заявление правоустанавливающие документы на квартиру.
Здравствуйте! Только в судебном порядке