Как добиться справедливости в этом мире
Добрый вечер
По данному факту должны были провести проверку ,вас направить на экспертизу ,установить степень тяжести нанесенного вам вреда ,вас признать потерпевшей, опросить ,квалифицировать деяние ,вам предложить подать гражданский иск в уголовном деле о компенсации морального и материального вреда. Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Вас обязательно вызовут.
Если все длиться слишком долго - обратитесь еще раз в отдел полиции и уточните все или подайте жалобу в прокуратуру .В данном случае бездействие полиции положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.
Спасибо вам огромное за такую подробную информацию!
Здравствуйте! Какая тяжесть вреда Вашему здоровью установлена экспертизой ?
Мне на руки ничего не выдали.На словах было сказано,что от легкой до средней. Якобы в следствееном комитете будет своя экспертиза,они соберут все документы воедино и примут решение
В этом реальном мире нет справедливости.
Подсказываю: утрите сопли, соберите волю в кулак, найдите союзников, друзей, помощников, мужиков серьезных, не оставайтесь в одиночестве, пропадете.
Удачи.