Слив ливнёвых и талых вод с дороги СНТ и соседних участков на мой
Вообще всю инфраструктуру ,в том числе и дренаж должно прокладывать СНТ ,вам следует подать заявление на имя председателя .В случае отказа обратиться в суд,если вам ущерб нанесен,то его нужно оценить и взыскать с СНТ.
Подскажите, имею ли я право залить этот колодец бетоном, дабы прекратить сброс общих вод ко мне на участок?
Нет, не можете - тогда с вас начтут взыскивать ущерб нанесенный СНТ
Через суд надо решать проблему водоотвода. За залиты бетоном колодец с вас взыщут ущерб и продолжать туда все сливать
Подскажите, а вообще законно прям на границе моего участка устанавливать колодец и подводить к моему участку воду с общих земель СНТ и соседних участков?