Ханты-Мансийск, 25.08.2024, 01:58

Что делать, если судебные приставы игнорируют постановление мирового судьи?

Вопрос №24118142 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.08.2024, 01:58
Мировой судья отменил судебный приказ. И отправил меня к судебным приставам. Я направила обращение о снятии ареста и документ-постановление об отмене судебным приставам. В итоге мне приставы прислали ответ вообще абсолютно на другое исполнительное производство, которое окончено пару лет назад. Дозвониться до приставов я не могу, придти к ним лично тоже, так как нахожусь в другом городе. В банке копию об отмене судебного приказа не принимают, так как требуют оригинал или непосредственно постановление от приставов. Что мне сделать и куда еще обращаться чтобы мне разблокировали счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы пристав снял арест и окончил ИП необходимо почтой с описью вложения отправить заявление и приложить определение суда об отмене судебного приказа, иначе не снимут арест

25.08.2024, 02:14

Уже делала так

25.08.2024, 02:15

Хорошо. Дальше готовите жалобу старшему судебному приставу с обоснованием того, что на текущий момент ИП N __ не окончено и просите окончить и снять арест. К жалобе прикрепите документ , который подтвердит направление приставу определение суда об отмене судебного приказа

25.08.2024, 02:17

Все это тоже писала и отправляла начальнику суд приставов . Они мне прислали ответ что окончено вообще другое ИП. То есть не то , что я им изначально направляла

25.08.2024, 02:20

Еще раз направте и укажите на ошибку. В моей практике было такое , ИП оканчивали до 2х месяцев , направляя несколько раз требование исправляя ошибку пристава такими вот запросами

25.08.2024, 02:24

Судебный приказ врвскптелем был напрямую предъявлен в банк или приставам?

25.08.2024, 02:00

Банк не получал постановление. Я уже сама взяла судебный приказ и пошла в банк , мне не сняли арест. Судья видимо приставам тоже ничего не отправлял, я уже сама лично им направила

25.08.2024, 02:01

Вопрос мой прочтите.

Судебный приказ взыскателем был напрямую предъявлен в банк или приставам?

25.08.2024, 02:03

Напрямую в банк

25.08.2024, 02:04

Тогда вам приставам не нужно было ничего направлять, а в банк относить определение об отмене судебного приказа, именно оригинал. Отзывайте у приставов и отнесите оригинал в банк.

25.08.2024, 02:05
Оценка автора вопроса:

Я не могу с февраля получить от суда оригинал об отмене. Я писала и онлайн и отправляла обращения почтой. Единственное что я смогла добиться это то, что помощник судьи отправила мне фото постановления этого.

25.08.2024, 02:08