Задолженность по микрозайму
Мне вчера пришло письмо о задолженности. Прошло уже 7 л. МФО передали мою задолженность коллекторам, а те в свою очередь обратились в мировой суд о взыскании задолженности. Есть заявление о вынесении судебного приказа.

Здравствуйте!
Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.
При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.
После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.
Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.
Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.
Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.
Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.
Андрей, отменяйте судебный приказ, для чего, подготовьте в суд возражения на его исполнение (ст. 129 ГПК РФ), а затем после обращения коллектора в суд в порядке искового производства, просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Здравствуйте! Если мировой судья вынесет судебный приказ, то Вы его вправе отменить. Для этого подавайте возражения
С уважением