- Могу ли я оспорить выбор студии в новом доме сироте из-за обмана администрации? - Контакты Телеграмм
Можно попробовать. Право обращения в суд у Вас имеется.
Нужно изучить договор, подписанный вами и Администрацией, после чего подготовить юридически - мотивированную претензию.
Законом предусмотрено, что сироте должна быть предоставлена отдельная квартира, отвечающая жилищным и санитарным требованиям, при этом права выбора какую именно квартиру хочет получить сирота законом не предусмотрено.
Чем подтверждается обман?
Иван, можете, т.к. у вас есть право на обращение в суд.
Прочтите личные сообщения (правый верхний угол экрана)