Как лучше заключить договор аренды на 11 месяцев или полгода?
По Вашему желанию, принципиальной разницы нет. На практике - чаще всего первый вариант (11 месяцев). Такие дела.
Здравствуйте. 11 месяцев
На 11 мес
на ваше усмотрение. Договор подлежит регистрации свыше 11 мес.
11 если просто избегаете регистрации договора. 6 если собираетесь жить 6 месяцев.
Как желаете, так и заключайте
Договор аренды всегда заключается на период, на который требуется арендованное имущество, если стороны приходят к такому соглашению. На практике договор заключается на 11 месяцев с продлением его на следующие 11 месяцев. Это делается для того, чтобы избежать его государственной регистрации в Росреестре и дополнительных затрат, связанных с такой регистрацией. Иногда отсутствие государственной регистрации договора не выгодно собственнику имущества с целью не платить налоги.
Здравствуйте, Андрей!
Если хотите подольше и без регистрации сделки, то на 11 месяцев заключайте.