Здравствуйте, парню 19 лет отправил интим фото девушке которой 15 лет, грозит ли ему уголовная ответственность?
Грозит если он заведомо знал что ей 15.
Если речь не идёт о вымогателях мошенниках которые прикинулись девочкоой 15 лет и пишут ему
В теории да, грозит.
А если не видна лица???
Возможно вас разводят мошенники. Неважно, если девочке менее 16 лет.
Зачем фото причиндалов высылаете детям? Вы озабоченный похатник?
А какое может быть лицо, если все между ног
Определяется по ip адресу
Конечно грозит уголовная ответственность по ст 135 УК РФ.
ст135 УК
Да. Статья 135 часть 1 УК РФ, при условии, если доказана его осведомлённость о том, что потерпевшая не достигла 16-летнего возраста.
А если она сказала что ей 17 лет после получения фото сказала что ей 15 и они друг друга не знают не имеет не чего ???
16 извиняюсь
Слова к делу не пришить. Если она до пересылки фото утверждала в переписке, что ей 16 и выше - нужно сохранять скриншоты, в подтверждение отсутствия умысла, на случай проблем. Неосведомлённость о подлинном возрасте потерпевшей до пересылки фото исключает умысел, отсутствие умысла - исключает состав преступления, предусмотренного статьёй 135 УК РФ. Больше тут посоветовать нечего.
Если 19, то это уголовная ответственность за развратные действия, если родители напишут заявление
Грозит ч. 2 ст. 242 УК РФ
Здравствуйте. Да. Как минимум, по ст. 135 УК РФ.
Здравствуйте! Грозит уголовная ответственность
А если она сказала что ей 16 лет а после получения фото сказала что ей 15
Здравствуйте, Виктория!
Могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 135 Уголовного кодекса РФ.
Здравствуйте, если она сказала что ей 16 а после фото сказала что ей 15 т они не знаю друг друга не имени вообще не чего
Ничего не грозит- вас просто пытаются на деньги обманут .Не реагируйте ,не отвечайте ,не платите .Помните - в полицию вызывают только по повестке на бумажном носителе.