Ставрополь, 25.08.2024, 12:36

Здравствуйте, парню 19 лет отправил интим фото девушке которой 15 лет, грозит ли ему уголовная ответственность?

Вопрос №24118673 из г. Ставрополь
опубликован 25.08.2024, 12:36
Здравствуйте, парню 19 лет отправил интим фото девушке которой 15 лет, грозит ли ему уголовная ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит если он заведомо знал что ей 15.

Если речь не идёт о вымогателях мошенниках которые прикинулись девочкоой 15 лет и пишут ему

25.08.2024, 13:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В теории да, грозит.

25.08.2024, 12:37

А если не видна лица???

25.08.2024, 12:38

Возможно вас разводят мошенники. Неважно, если девочке менее 16 лет.

25.08.2024, 12:39

Зачем фото причиндалов высылаете детям? Вы озабоченный похатник?

25.08.2024, 12:40

А какое может быть лицо, если все между ног

Определяется по ip адресу

25.08.2024, 12:40

Конечно грозит уголовная ответственность по ст 135 УК РФ.

25.08.2024, 12:37

ст135 УК

25.08.2024, 12:38

Да. Статья 135 часть 1 УК РФ, при условии, если доказана его осведомлённость о том, что потерпевшая не достигла 16-летнего возраста.

25.08.2024, 12:38

А если она сказала что ей 17 лет после получения фото сказала что ей 15 и они друг друга не знают не имеет не чего ???

25.08.2024, 12:56

16 извиняюсь

25.08.2024, 12:57

Слова к делу не пришить. Если она до пересылки фото утверждала в переписке, что ей 16 и выше - нужно сохранять скриншоты, в подтверждение отсутствия умысла, на случай проблем. Неосведомлённость о подлинном возрасте потерпевшей до пересылки фото исключает умысел, отсутствие умысла - исключает состав преступления, предусмотренного статьёй 135 УК РФ. Больше тут посоветовать нечего.

25.08.2024, 13:56

Если 19, то это уголовная ответственность за развратные действия, если родители напишут заявление

25.08.2024, 12:38

Грозит ч. 2 ст. 242 УК РФ

25.08.2024, 12:39

Здравствуйте. Да. Как минимум, по ст. 135 УК РФ.

25.08.2024, 12:40

Здравствуйте! Грозит уголовная ответственность

25.08.2024, 12:42

А если она сказала что ей 16 лет а после получения фото сказала что ей 15

25.08.2024, 12:47

Здравствуйте, Виктория!

Могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 135 Уголовного кодекса РФ.

25.08.2024, 13:01

Здравствуйте, если она сказала что ей 16 а после фото сказала что ей 15 т они не знаю друг друга не имени вообще не чего

25.08.2024, 13:02

Ничего не грозит- вас просто пытаются на деньги обманут .Не реагируйте ,не отвечайте ,не платите .Помните - в полицию вызывают только по повестке на бумажном носителе.

25.08.2024, 13:21